Кислотоупорный порошок

Любой кислотоустойчивый клей и замазка обязательно своем составе содержат кислотоупорный порошок. Его еще называют андезитовая или диабазовая мука.

Порошок кислотостойкий - это минеральная смесь, которую получают измельчением расплавленной шихты в специальной мельнице.

В состав этой шихты входят:

  • Доломит.
  • Песок кварцевый.
  • Хромовая руда.
  • Огнеупорная глина.
  • Шпат.

Затем полученный материал рекристаллизуют. Диабазовая или андезитовая мука в составе кислотостойкой смеси защищает различные поверхности от воздействия агрессивных веществ, обеспечивает им высокую износостойкость и влагостойкость. Смеси на основе кислотоупорного порошка используют в химических, металлургических, пищевых, целлюлозно-бумажных, энергетических и других отраслях промышленности.

Кислотоустойчивый материал выполняет защитную функцию при проведении футеровки оборудования и конструкций от агрессивных сред, заделки стыков плит, труб, покрытий, а также для укладки плитки с кислотоупорными свойствами в цехах мясомолочной, пивобезалкогольной и перерабатывающей промышленности.

Кислотоупорный порошок применяется в качестве наполнителя в кислотостойких замазках для антикоррозийной защиты строительных конструкций. Еще его используют как добавку в огнеупорных бетонных растворах, шамотных и фарфоровых изделиях, цементах, стекле, клеящих веществах и лакокрасочных смесях. В состав же силикатных замазок, кроме муки диабазовой, входят жидкое стекло и кремнефтористый натрий.

Показать больше
Вид Сетка Список

1 шт.

на странице
Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
Вид Сетка Список

1 шт.

на странице
Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию